115193, г. Москва,

6-ая Кожуховская ул., д. 21

Телефон:

8(495)679-68-74

Телефон доверия главного врача:

8(985)980-84-76

с 08:00 до 20:00 по будням

с 09:00 до 18:00 по субботам

Московские стоматологические поликлиники возобновляют плановый приём

С 16 июня в столице начинается плановый прием в стоматологических поликлиниках Департамента здравоохранения города Москвы. Возобновление терапевтического, хирургического, ортопедического и ортодонтического приемов происходит благодаря стабилизации эпидемиологической ситуации в городе.

В поликлиниках предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности пациентов: проводится регулярная дезинфекция помещений и воздуха, во всех зданиях проведено зонирование помещений для обеспечения социального дистанцирования. Сотрудники поликлиники ведут прием в средствах индивидуальной защиты и еженедельно сдают тесты на COVID-19. Кроме того, два раза в день медперсонал проходит термометрию. Также при входе в поликлинику бесконтактно измеряется температура тела пациентов – горожане с повышенной температурой не допускаются на прием, все граждане должны использовать средства защиты – маску и перчатки.
Запись организована таким образом, чтобы избежать скопления пациентов в поликлиниках: врач-стоматолог терапевт – принимает одного пациента в 50 минут, врач-стоматолог хирург – не более 3 пациентов в час, врач-стоматолог ортодонт – не более двух пациентов в час, врач-стоматолог ортопед – одного пациента в час. Интервал между приемами пациентов составляет не менее 10 минут.
Записаться на прием можно самостоятельно в режиме онлайн, по телефону или в полиликнике. Запись открывается на 3 недели вперед.
Ранее в соответствии с указом Мэра Москвы стоматологические плановые приемы были приостановлены. Данные меры носили временный характер и были приняты, чтобы сохранить здоровье жителей и недопустить дальнейшее распространение COVID-19.
При этом в экстренных и неотложных случаях стоматологическая помощь детям и взрослым оказывалась в полном объеме. Также с 27 марта организована работа мобильных стоматологических бригад, которые выезжают к больным COVID-19 в стационарах, обсерваторах и по месту проживания. Также мобильные стоматологические бригады оказывали помощь жителям, находящимся в режиме самоизоляции.
С 27 марта по 1 июня экстренную и неотложную стоматологическую помощь получили более 180 тысяч человек, в том числе мобильные бригады оказали помощь более 1,5 тыс пациентов, из них около 300 с подтверждённым диагнозом COVID-19, а также более 1200 людям с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.
Бригады продолжают проводить выезды на санитарном автотранспорте. Сотрудники обеспечены всем необходимым – портативным стоматологическим оборудованием, средствами индивидуальной защиты, медицинскими наборами. Вызов мобильной бригады на дом проводится бесплатно, пациенту необходимо иметь при себе полис ОМС и документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении).
Для получения подробной информации о порядке получения стоматологической помощи в городе Москве была открыта круглосуточная информационная телефонная линия Департамента здравоохранения города Москвы по стоматологии: 8 (499) 842-41-12 (круглосуточно).

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4159.html

Invalid or Broken rss link.
Яндекс.Метрика